歡迎來(lái)到 作文詞典網(wǎng) , 一個(gè)優(yōu)秀的作文鑒賞學(xué)習(xí)網(wǎng)站!
因?yàn)榍嗲嗖菰墓芾韱T包包大人退休了,沒(méi)人來(lái)管理青青草原了,所以包包大人要在青青草原選一個(gè)管理員。誰(shuí)能被選為管理員呢?那,快去看看吧!
競(jìng)選草原第二代管理員活動(dòng)現(xiàn)在開(kāi)始。&包包大人對(duì)著話筒響量的說(shuō)出了這個(gè)開(kāi)場(chǎng)白。話音剛落。只見(jiàn)河馬站在站臺(tái)上說(shuō):我塊頭大,可以保護(hù)別的動(dòng)物。我應(yīng)該是管理員。&反對(duì)。&羊村的慢羊羊說(shuō):你發(fā)火時(shí)就傷害小動(dòng)物,還是個(gè)好管理員嗎?&這下子被打的動(dòng)物們掀起了人人喊打&的熱潮。
下一位!&包包大人發(fā)話了。
只見(jiàn)一只小兔子搶先到位,迫不及待地說(shuō):我的口才和判斷能力都很好,所以這個(gè)……。&不行不行。&觀眾都不耐煩了為什么你一定是管理員呢?&
一番激烈PK后聰明執(zhí)著的喜羊羊和自稱是森林大王的灰太狼笑到了最后。正在這時(shí),村長(zhǎng)說(shuō):兩位去買(mǎi)些蘋(píng)果來(lái)解渴吧!&兩位選手都說(shuō):OK!&
一出門(mén),就可以看見(jiàn)街邊有兩個(gè)蘋(píng)果攤,只見(jiàn)一個(gè)是0.9元一斤。&另一邊是:1元一斤,買(mǎi)滿20斤,減5元。&村長(zhǎng)說(shuō):我們就買(mǎi)20斤蘋(píng)果吧!&灰太狼一聽(tīng),二話不說(shuō)直奔賣(mài)0.9元的那個(gè)。村長(zhǎng)見(jiàn)喜羊羊不準(zhǔn)備去0.9元的攤上買(mǎi),就問(wèn):喜羊羊,你為什么不去那個(gè)攤上買(mǎi)呢?&村長(zhǎng),咱們算算到底哪個(gè)攤的便宜。這邊1元1斤,20斤就是20元,再減去5元,相當(dāng)于15元買(mǎi)了20斤,15÷20=0.75元。哈哈,還是1元錢(qián)1斤的便宜一點(diǎn)......。&
喜羊羊買(mǎi)好蘋(píng)果,剛要走回去,不知什么時(shí)候已站在身后的考官們鼓起掌來(lái),村長(zhǎng)笑著說(shuō):最后的勝利者是喜羊羊。他不僅有過(guò)人膽識(shí),還有著商人的精明的頭腦。&灰太狼氣憤的說(shuō):我一定會(huì)回來(lái)的。&
喜羊羊在雷鳴般的掌聲中擔(dān)任了管理員。
下一篇:罪惡都市歷險(xiǎn)記 下一篇 【方向鍵 ( → )下一篇】
上一篇:阿凡提的故事 上一篇 【方向鍵 ( ← )上一篇】
快搜